Название: Портрет. Дополнительная история
Автор: Judith3110, antares1492 (selchis)
Фэндом: Блич
Персонажи:Хичиго/Ичиго, Айзен/Ичиго, Кенпачи, Рукия, Ренджи, Нелл и др.
Жанры: Слэш (яой), POV, юмор, Романтика, Ангст, Мистика, AU, Драма
Предупреждения: OOC, AU
Рейтинг: NC-17
Размер: Миди
Описание: Продолжение моего фика "Портрет". На сей раз Хичиго попадает во времена Ичиго. Что из этого выйдет, читайте сами )))
Публикация на других ресурсах: Только с моего разрешения

Глава 1. Новая встреча

Я почти никогда не хожу на собственный выставки. Принципиально. Стоять и смотреть, как люди ходят и оценивают твои картины – слишком суровое испытание для художника. Это можно сравнить с легкой, воздушной и элегантной конструкцией, которую грубо разбирают, чтобы посмотреть, из чего она сделана. Каждый подходит со своей лупой, со своим видением, и пытается растоптать автора, если тот вдруг не угадал его личных заходов. Ты стоишь и молишься, чтобы нашелся хоть один тот единственный, кто поймет на все сто процентов, что именно ты вложил в эту картину, что хотел ею сказать. Но по большей части получается два кислых варианта: либо ты получаешь кучу критики, либо безумного фаната, которому нужна не картина, а успешный автор в личные рабы.

Однако, сегодня что-то, словно магнитом, потянуло меня прийти на эту выставку.

Возможно это ЕГО вина. Я позволил взять на выставку несколько картин с Ичиго и не мог не прийти и не посмотреть на них. На мне были темные очки, шляпа и пальто, чтобы не бросаться в глаза. К счастью, народу пришло столько, что даже семечке упасть было негде. И самый аншлаг создался именно в том зале, где висели картины с моим рыжим принцем. Скольким же людям нечем заняться, или всех вдруг охватила жажда к искусству? Особенно вон тех девочек в юбках-невидимках. То есть, физически эти предметы туалета присутствуют, но обычному взору невидимы. Я не смог не оценить длину, конструкцию и гладкость их ног. А кто-то на что-то другое смотрит при таком раскладе? Ведь выставлено не просто же так, а чтоб смотрели.

А потом я поднял голову, и мой взгляд уткнулся в портрет Ичиго, и мне стало наплевать на все самые распрекрасные ножки и юбки на свете. Я никогда не смогу смотреть на его красоту без бешеного сердцебиения. Моя самая большая боль. Моя единственная любовь. Я изобразил Ичиго лежащим на кровати, как в тот день, когда он отключился, будучи навеселе, и я рассматривал его. Только здесь он не был полностью обнажен, его бедра небрежно прикрыло одеяло. Эти прелести – исключительно моя прерогатива. Рыжие волосы ярким пламенем разметались по подушке, голова чуть повернута вбок, сражая тонким профилем и длиной ресниц, гладкая безупречная кожа и ноги, до которых тем девочкам было, как пешком до Луны. Каждая мышца, каждый изгиб – идеальны.

Я все еще так живо помнил вкус его губ, сладость кожи, его упоительные стоны, то, как он двигался, отдаваясь мне… Черт, эффект от его портрета был все тот же. Возбуждение, бешеное желание. Иногда Гримм обижался на меня, чувствуя во время вот таких страстных сцен, что я снова и снова думаю о НЕМ, но я не мог ничего с этим сделать. Я старался быть сильным, но возникали минуты, когда я ненавидел весь свет за то, что не мог коснуться его больше. Невозможная любовь лишь становилась сильнее, зацикливаясь на своей невозможности.

Все свои чувства и эмоции, всю потребность в Ичиго я выплескивал на полотна. Каждая картина кричала: «Я скучаю! Я так хочу прикоснуться к тебе!» Они концентрировали в себе весь голод моей души, мою нерастраченную страсть и тоску по нему.

- …Как вы думаете, у него был реальный прототип этого апельсинчика? – услышал я тихие переговоры перед собой.

- Кого-то похожего он точно трахал, смотри, как все натуралистично изображено. У меня самого встает при взгляде на эту картину…

Мне еще нужно объяснять, почему я ненавижу выставки? Но даже эти недомерки почувствовали мощь моего чувства к Ичиго в своей извращенной манере. Я повернул голову и вдруг не поверил своим глазам, увидев знакомый оттенок морской волны.

Она была все такой же. Загадочные оливковые глаза и невероятные волосы. На сей раз, одета была благопристойно, смахивая на гида выставки. А ведь врала, когда говорила, что мы больше не увидимся. Не то, чтобы я жаловался. Против воли мое сердце забилось с невероятной силой. Нелл. Связь с Ичиго. Где Нелл - там всегда появляется Ичиго. Мне даже не нужно привлекать ее внимание. Я знал, что если она здесь, то точно не просто так, и подойдет сама, как найдет момент подходящим.

Постепенно толпа аккуратно подтащила ее ко мне, потому что свободное передвижение в этой людомеске являлось проблематичным. Ты просто отдавался на милость толпы и молился, чтобы тебе с нею было по пути. Забавно, но очки и шляпа для Нелл проблемой не были, потому что она, как ни в чем не бывало, повернула ко мне голову и спокойно произнесла:

- Ну, здравствуй, Хичиго.

Я не успел ответить любезным приветствием, потому что нечаянно оброненное имя было подхвачено чьими-то фанатичными локаторами.

- Хичиго…

- Здесь Хичиго…

- Вон тот парень Хичиго…

- Художник здесь… - послышалось со всех сторон, и люди развернулись ко мне с улыбками, слишком сладкими для нормальных. Чей-то толчок заставил мою шляпу соскользнуть с головы, и мои белоснежные длинные волосы рассыпались по плечам.

Минута молчания, в течение которой я стоял перед толпой, как кролик перед неделю не евшим удавом, потом истошный и радостный девический вопль:

- Это точно он!!! Хичи!!!

- Твою мать! – прошептал я одними губами. – Спасибо, Нелл.

Мои инстинкты сработали быстрее мозга. Со скоростью молнии я схватил Нелл за руку и, буквально перескочив пару человек с изяществом пятидесятилетнего балеруна, рванул в сторону к коридорной двери, которая, благо, была неподалеку.

- За ним! – послышалась страшная команда сзади, а потом ее заглушил слоновий топот.

Оборачиваться и смотреть, что там происходит, как это идиотски делают в фильмах, мне совсем не хотелось. Спасибо, но я хочу умереть старым и дряхлым, а не молодым и богатым. Пару коридорных пролетов мы пролетели буквально на сверхзвуковой скорости, но офанатевшая толпа приклеилась к нам, как жеваная жвачка к подошве башмака. Я уже размышлял над перспективкой сигануть из окна с высоты третьего этажа и отделаться всего лишь переломом ног вместо того, чтобы быть разнесенным на сувениры, когда в конце огромного коридора, по которому мы в данный момент скакали, появилась большая, до боли знакомая фигура.

Это был Кенпачи. Шикарный фрак с иголочки украшал его мощное тело, а косматые волосы убрали в хвост, слегка укротив их гелем. Я сделал его начальником своей охраны и, скорее всего, он шел проверять, как я там себя чувствую, в галерее. Как же он вовремя! Я настолько рад был его видеть, что готов был целовать его ноги, носить на руках и даже выйти за него замуж.

- Это Кенпачи, - повернув голову в сторону и не прекращая бежать, крикнул я Нелл, - Отлично! Минут на пять им его должно хватить… - потом закричал истошным голосом во всю мощь глотки, радостно и приветливо маша рукой на бегу. – Кенпачи! Кенпачи!

- Хичиго? – видимо мой образ терялся для него среди оравы бегущих, но махание рук послужило отличным знаком, привлекшим его внимание. – Ты чем тут занимаешься?

- Физкультурой! – бросил я, уже подбегая к нему. – Будь добр, задержи других рекордсменов, а то от приза, боюсь, мало что останется.

Вот что я в нем очень люблю – он никогда не теряется и всегда быстро схватывает ситуацию. Ни секунды не медля, он извлек откуда-то длинную веревку с крюком, который зацепил за другую сторону коридора, организовав таким образом для не ожидавшей этого толпы хорошенькую "подножку". Особо рьяные полетели первыми, а ничего не видящие последующие полетели через них и по цепочке. О, я мог бы наблюдать это вечно. Сдерживая порывы хохота, я понесся с Нелл до выхода из здания к своему автомобилю. Это был мой любимый Bugatti Veyron. Какое счастье, что он такой быстрый и такой дорогой. Будь время - поцеловал бы каждую его шинку от радости. Мы сели в него и проехали приличное расстояние прежде, чем я замедлил ход и чуток расслабился.

- А ты ловкий! – спокойно заметила Нелл. – Веселая у тебя жизнь.

- Да, приходится круглосуточно быть в форме. Пока не купил отдельный особняк, фанаты – было дело – в окно ночью залазили. Приходилось с битой дежурить. А теперь я уже, так сказать, отточил навыки.

Ее щеки внезапно мило покраснели.

- У тебя одежда порвалась, - тихо заметила она, отвернув голову в сторону.

Я остановил машину, обозрев свой костюм, который от продирания сквозь толпу лишился большинства пуговиц и в некоторых местах очень просил заплатки, и еще ширинка была расстегнута. Какой козел (или коза?) и когда успел посягнуть на самое святое – теперь хранит история. А вот бедняжке Нелл я устроил легкий шок в виде сверкания своими мужскими прелестями.

Я никогда не спрашивал ее о личной жизни, да и внешность ее была столь шикарна, столь загадочна и мистична, что я как-то не сомневался в наличии у нее бойфренда. Теперь эта уверенность вдруг пошатнулась.

- Ты что, никогда ни с кем?.. - тихо спросил я, поправляя одежду. В ответ был только кивок.

- Любила когда-нибудь?

- Я и сейчас люблю, - вдруг спокойно призналась она. - Ичиго.

Нелл всегда меня поражала, но это признание было апогеем. Значит, не только мое сердце разбито рыжими волосами. Ичиго принадлежал мне, хотя бы и на краткий миг. Он любил меня в ответ. Но вот каково же приходилось ей все это время?

- И ты тоже не можешь быть с ним? – снова тихий кивок. – А он знает?

- Нет. И не узнает, потому что его сердце принадлежит тебе.

- Почему же ты мне помогаешь?

- Талисман выбрал тебя для Ичиго. Это значит, что только ты можешь сделать его счастливым, как никто другой. А это все, чего я хочу для Ичиго. И к тому же…

Я закурил, обдумывая услышанное.

- К тому же что? – подбодрил я.

- Ты мне нравишься, - она повернула голову, сверля меня своими оливками. Все-таки она неповторима. Откровенная, красивая, умная и загадочная… Черт! Потрясающая женщина. Если бы не Ичиго... Даже произнося его имя про себя, я чувствовал боль в груди.

Ее рука внезапно прошлась по моим губам, плавно перейдя на шею, поглаживая кожу.

- Каково это? – тихо спросила она с грустью. – Обнимать его? Касаться? Быть с ним?

- Даже если бы я был самым успешным поэтом, я не смог бы этого описать. – Глядя в сторону, тихо ответил я. - Я так люблю его, что не в состоянии анализировать, когда он рядом. Словно я обнимаю яркое пламя, но оно не слепит и не обжигает, а греет и защищает. Пьянящее, сладостное вино, не оставляющее похмелья – вот что он такое. Наркотик без побочных эффектов. Я чувствую себя нужным, необходимым, как пазл, вставший в точно для него предназначенную ячейку. Я забываю одиночество, грусть, голод, холод - все плохое. Я счастлив в самом идеальном значении этого слова. Он – смысл моей жизни, мое дыхание, кровь в моих жилах.

- Все это было в твоих картинах, - тихо прошептала Нелл. – Они переполнены твоими чувствами. Я хотела бы купить ту твою картину, возле которой мы встретились.

- Я не продаю картины с ним, - глухо сказал я. – Меня сводит с ума ревностью мысль, что кто-то будет упиваться моими чувствами к нему или еще хуже – дрочить на них. Считай меня сумасшедшим. Однако ты – исключение. Но не покупать, нет… В моих глазах у них нет цены. Я подарю тебе ее, хотя это и моя самая любимая картина, но с одним маленьким условием.

Она улыбнулась. Это так редко происходило, что я невольно улыбнулся в ответ.

- Спасибо, - с восторгом ребенка прошептала она. Некоторое время мы ехали молча. Я дивился тому, что истинным ценителем моих картин стала именно Нелл. Но ведь это и закономерно, она всегда была не похожа на других во всех отношениях.

- Покажи мне его, хоть на секунду… Пожалуйста! – вдруг не выдержал я. – Я знаю, ты можешь это. Покажи, и я подарю тебе любую из картин, даже их все.

- Ловлю тебя на слове, - спокойно усмехнулась Нелл, потом тихо добавила. – Я покажу тебе его и не только…

- Не сомневаюсь, ты ведь не просто так сюда ко мне пришла, верно? – выпустив дым, усмехнулся я в ответ…

…Когда мы оказались в моем особняке, который Нелл осмотрела с чисто женским пытливым любопытством, ее внимание привлекло большое зеркало, висящее в гостиной.

- Смотри туда, - попросила она. – И не оборачивайся. Обернешься – больше никогда не увидишь Ичиго.

- Становлюсь паралитиком, уговорила, - кивнул я и устремил взгляд в зеркало, чью поверхность внезапно заволокла странная дымка. Я не знаю, сколько смотрел в него, пока начал различать силуэты и слышать голоса. Постепенно, будто сквозь запотевшее стекло, проступила странная сцена.

Передо мной в зеркале стояла целая толпа народу, одетая в старинные костюмы где-то века шестнадцатого (я немного разбираюсь в этом), приветственно кричавшая:

- Принц! Принц!

И вдруг мое сердце практически остановилось, стало трудно дышать. На белом коне, раздавая теплые улыбки направо и налево, появился Ичиго. На нем был короткий камзол и шортики буфами, из которых выходили его аппетитные ноги в чулках тех времен. Сбоку висела шпага и кинжал в ножнах на поясе. Его рыжие волосы были распущены, только спереди заплетенные в пару косичек, ассиметрично свисающих с обеих сторон лица. Сзади спину украшал плащ, накрывающий часть крупа коня под ним. Периодически он наклонялся, чтобы вежливо пожать руки, которые толпа щедро тянула к нему. Некоторые особо смелые девушки откровенно висли на нем, дерзая поцеловать его в щеку или даже (я стараюсь не беситься) в губы. Он только ласково улыбался этим нахалкам.

Как всегда, от него исходила волна тепла и уюта, которая притягивала, подобно гравитации. Только хорошо знающему его человеку была заметна легкая грусть в карих глазах, прикрываемая механической улыбкой, хотя и исходящей от сердца, но пораженной внутренней раной.

- Ичиго… - невольно прошептали мои губы с тоской. Он будто услышал меня, тут же поднял голову и посмотрел точно в моем направлении. Наши глаза встретились. Невероятно, но он, похоже, видел меня тоже. Его глаза тут же изменились, окрасились радостью и засияли. Наплевав на толпу людей и все на свете, он соскочил с коня, рванувшись в моем направлении.

- Хичиго! – радостно закричал он, зарабатывая только удивленные взгляды, потому что больше никто другой меня не видел. – Хичиго!

Я тоже потерял рассудок. С трудом закрывшаяся рана прорвалась вновь, закровоточив еще сильнее.

- Ичи! Ичи… - я рванулся к нему навстречу, как безумный, но только стукнулся о поверхность зеркала. Изображение пропало.

- Ичиго! – надрывно крикнул я, с яростью стукнув по зеркалу. – Верни мне его, Нелл! Верни!.. Пусти меня к нему!!!

Она тут же подсела ко мне, обнимая, утешая.

- Успокойся… тише… - прошептала она. – Я отправлю тебя к нему. Это то, зачем я пришла. Просто нужны кое-какие приготовления.

- Я хочу к нему… - бездумно шептал я. – Мне больше ничего не нужно!

- Я понимаю, - я чувствовал что-то мокрое своей щекой. Нелл плакала.

- Хич! Я вернулся, Хич! – раздался вдруг голос, постыдивший иерихонские трубы. На пороге возник радостно-удовлетворенный Кенпачи. Его волосы были жутко взлохмачены, и от прически даже не осталось воспоминаний. Один рукав пиджака испарился, кем-то неплохо так вырванный, весь пиджак был помят и изрядно выпачкан, будто он катался со львами по песочнице. Одну штанину на нем разодрали, и так же зеркально отделали ее сестренку.

Мы с Нелл, открыв рот, внимательно осмотрели это зрелище.

- Нужно принести фотоаппарат. Это немеркнущий кадр. Выглядишь, как последний писк моды от современного дизайнера. Очень… креативненько и не тускло! – булькнув, заметил я. – Однако, редкая же ты скотина. Ты хоть представляешь, во сколько мне обошелся этот пиджак?

- Сам оставил меня на милость толпы, - скептически пожал плечами Кенпачи.

- Толпа-то хоть уцелела? Она просто не представляет, с кем связалась, - покачал головой я, обращаясь к Нелл, которая едва сдерживала смех.

- Парочка точно посетит травмотолога, - с какой-то особенной гордостью ответил Зараки.

- Ты очень вовремя явилась, - обратился я к Нелл. – Видишь, мне нужно исчезнуть. Этот Атилла похоронит меня в судебных исках.

- Везет же тебе на таких красоток, Хич, - присвистнул Кенпачи, прошествовав в направлении ванной и отпустив вежливый поклон в сторону Нелл.

- Тебе стоит взять его с собой во время Ичиго, - тихо сказала Нелл. – Там не наши века, и телохранитель тебе еще как пригодится.

- Возьму, - пожал я плечами. – Он там будет, как рыба в воде, ему только дай кулаками помахать.

- Я внедрю в твою и его голову знания о том веке, чтобы вы не попали впросак, знали, как одеваться, как себя вести, как сражаться определенным оружием. Из тебя выйдет отличный придворный миньон со шпагой, - осматривая меня, поясняла Нелл. – Ты никогда не удивлялся тому, как легко Ичиго освоился в твоем веке, почему ничем не был шокирован?

- Я полагал, что он просто очень хорошо образован и разумен.

- И это тоже, - кивнула русалка, - Кроме прочего, мне пришлось вложить определенные знания в его голову, чтобы он быстро освоился.

- Почему? Сначала ты разлучила нас, теперь вдруг потворствуешь?

- Пока был открыт портал, кто-то из того века попал сюда. Мне нужно выследить его и вернуть обратно. Это может занять много времени, но есть и плюсы - твоего присутствия в веке Ичиго никто не заметит, и вы сможете побыть вместе. Прости, но это все, что я в силах сделать для вас.

Я долго и пристально смотрел на нее. Она любила Ичиго, но помогала мне с ним увидеться. Знала, что ее накажут за это, но позволяла нам встречаться.

- Спасибо, Нелл. – От всего сердца сказал я. – Я никогда не смогу отблагодарить тебя…

- Сделай Ичиго счастливым, хотя бы ненадолго, и ты отблагодаришь меня.

Потом она попросила меня закрыть глаза, и я почувствовал легчайшее прикосновение кончиков ее пальцев к своим вискам. Перед моими закрытыми глазами замелькали образы, а потом все куда-то провалилось…

Очнулся я лежащим посреди поляны. На мне громко храпел Кенпачи. Костюмы шестнадцатого века были на наших телах, и я невольно покатился, созерцая Зараки в колготках и шортах-буфах.

- Вставай, я тебе не подушка, - как следует наподдав в бок Кепачи кулаком, произнес я. Тот только зевнул и потянулся, осмотревшись.

- Уже прибыли? Славно! – потом он посмотрел на меня и присвистнул. – Черт! Какие ножки! Тебе нельзя носить эту одежду, Хич, ты и мертвого соблазнишь.

- Как будто в своем веке я выглядел хуже.

Кенпачи мечтательно уставился в пространство, будто вспоминая, потом согласно кивнул.

- Помню я на тебе пару приглянувшихся мне костюмчиков…

Я осмотрелся, стараясь сориентироваться. Знания, переданные Нелл, сработали, как по маслу.

- Замок Ичиго. Мы недалеко.

С этого мгновения во мне будто заработал вечный двигатель, и я, не мешкая, направился в нужным маршрутом. Вскоре мы стояли у стен огромного замка, словно сошедшего с одного из постеров. Не удивительно, что Ичиго считал поместье тетки маловатым. В этом дворце требовалась нить Ариадны, чтобы не потеряться.

- Там пара охранников на входе, мне нужно, чтобы ты оглушил их, - шепнул я Кенпачи. Тот почти радостно кивнул, и уже через пару минут я наблюдал, как охранники попадали один за другим, словно рядок домино.

Глядя на бедных парней, я покачал головой.

- Какой же ты варвар, Зараки.

- Извини. В моем арсенале нет ударов а-ля «сделай мне легкое головокружение». И потом, разве ты сам не пройдешь по их головам, чтобы попасть к принцу?

Я усмехнулся. И то верно. Как две перекормленные моли, мы порхали по дворцу перебежками. Больше знаний меня вела интуиция. Я чувствовал, где Ичиго, всей кожей. Перед последней дверью, я знаками договорился с Зараки о месте нашей встречи, и осторожно проскользнул за спиной охранника в комнату принца.

Большую часть покоев занимала кровать с балдахином, которая сразу привлекла мое внимание. Там во всей своей ослепительной красе спал обнаженный Ичиго, чьи волосы пламенели сквозь занавесь. Я осторожно подошел к ложу, раздвинув шторы и чувствуя себя, как Ромео в саду Джульетты.

Он был еще прекраснее, чем я его помнил. Ни одна из моих картин не равнялась с реальностью. Эта гладкая кожа, его запах – все пробуждало воспоминания о нашей единственной ночи. Внезапно он пошевелился, и я увидел слезу, скатившуюся по его щеке.

- Хичиго, – едва слышно прошептали его губы, и для меня не было лучшего сигнала. Я взобрался на кровать и скользнул вдоль теплого, манящего тела. Склонившись, я коснулся его губ своими, мгновенно пьянея. Ичиго вздрогнул, и его глаза распахнулись, непонимающе уставившись на меня. Почти тут же он скорее почувствовал, чем узнал мой облик.

- Хичиго? – неверяще прошептал он. – Это не сон?

- Как же долго я не видел тебя, мой принц, – прошептал я тихо. – Как же долго…

- Хичиго, - он обвил меня своими руками, и весь холод, вся боль, которую я испытывал эти несколько лет, улетели в один миг. – Не уходи больше, прошу тебя…

- Никогда… - был мой тихий ответ.